Духовная картина мира для многих стала ориентиром и стремлением познавать себя и улучшать свою жизнь. Главным инструментом в духовной картине мира является сознание человека. Сознание способно получать информацию о мире напрямую минуя органы чувств.
Когда мы научимся принимать информацию напрямую мы способны влиять на объекты действительности. Это скорее главное отличие картины мира духовной от социальной. Мир пластичен. Что бы уметь менять мир через энергии нам нужно научиться управлять этими энергиями.
Их две: энергия космических потоков и энергия сознания планеты.
Каждый объект нашей вселенной — живое существо.
Для того чтобы выйти на духовной картину мира нам нужна медитация — особое состояние сознания. Мастер даёт нам состояние медитации, которое ученик «запоминает» и воспроизводит. Тяжело научиться медитации самостоятельно (речь идёт прям уровень 0), у мастера есть настройка «определенное» состояние, которое он передаёт. У ученика, как правило, ещё нет этого состояния оттого «нельзя дать то, чего у тебя нет».
Я считаю (уверена, что и многие) депрессия — это всего лишь нехватка энергии. Когда мы медитируем мы «подкачиваем» энергию и наполняемся, депрессию как рукой снимает — это самый простой пример, как сознание меняет нашу «пластичную» картину мира.
Работа сознания — поймали энергию солнца, «упаковали» в себя и произошло изменение в вас.