Вера — внутренняя убежденность человека — Твой путь Твой выбор Твоя жизнь

Вера — внутренняя убежденность человека

7.07.2020

Вера — внутренняя убежденность человека в существовании высших сил, с высшей степенью доверия к ним и полным желанием добровольно следовать законам мироздания.

Условно выделяют три вида веры:

*Рассудочная уверенность — она не влияет на жизнь человека. Внутренний мир человека от такой веры мало меняется. Высшие силы являются для него как бы «одним» из объектов вселенной, есть планета Сатурн, есть «Бог» и что с того? Такие люди чаще действуют по принципу «я сам по себе, бог сам по себе», они редко выстраивают свою жизнь и поступки по вере. Вообщем это всего лишь признание своим умом факта существования высших сил и не более. У них часто встречаются установки « Отсутствия поддержки», «Мир не справедлив», «Я должен страдать», «Я один», «Жизнь это борьба», «Мне необходимо выживать».

*Доверие — на этом уровне человек чувствует присутствие высших сил, в тяжелые моменты вспоминает о их существовании и молится. Доверие предполагает надежду на то, что высшие силы услышат и помогут. Надежда — это не Вера. Надежда — это когда присутствует часть сомнения или на авось «попробую, а вдруг».

Если ребёнок доверяет своим родителям, совсем не значит, что он их всегда будет слушаться, дети пользуются родительской любовью и им удаётся тем самым оправдывать свои проступки. Человек доверяет высшим силам, но сам не всегда бывает верен им, оправдывая свои поступки поведением окружающих и соблазнами. Время от времени такие люди молятся, но редко работают над собой повышая свои вибрации и не всегда знакомы с понятием жизненного баланса, в простонародье «карма». Их установки схожи с установками первой категории людей с рассудочной уверенностью, и как правило это люди с обидой и болью предательства, им не удалось завершить стадию ребёнка они так и не перешли, либо были «выброшены» в стадию взрослого.

*Преданность — пожалуй пик той самой веры в высшее, это не только знания о «Боге», но и осознанность влияния веры и законов мироздания и того самого баланса на нашу жизнь и на нашу душу.
Такая Вера — фундамент для всех мыслей и поступков, это предполагает внутреннюю работу над собой, победу над негативом, обретение добродетелей. Такое качество Веры может быть приводит к безусловной любви.


Начало твоего пути

Юлия, расскажите, пожалуйста, как Вы пришли к психологии, трансформации и ТетаХилингу? - Я не считаю себя психологом, у меня отсутствуют
С 4 Июня по 24 Декабря 2022 все свои мероприятия я посвящаю теме Здоровья. Для кого ? Тому, кто хочет
Шла вторая неделя, но мало кто осознал, что абсолютно все случается по Воле Бога, и даже пчелка летит по «Божьему